Impressum

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Christian Ludger
Bartenbacher Strasse 11
73033 Göppingen

Kontakt:

Bitte nutzen Sie das Kontaktformular! Hier können Sie mir eine Nachricht schreiben.

Telefon: 07161240352
E-Mail: info@dobermannseite.de

Umsatzsteuer-ID:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 288684979

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Christian Ludger

Quelle: https://www.e-recht24.de

Datenschutz

Informationen zum Datenschutz siehe Seite Datenschutz

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Bild- und Fotoquellen

Soweit nicht anders gekennzeichnet sind alle Bilder dieser Webseite vom Fotodienst Fotolia:

chiot dobermann debout entre les jambes de son maitre © Dogs 13553222
calin pour deux jeunes dobermann et une femme © Dogs 13553680
balade du dobermann adulte joyeux dans les champs © Dogs 14078559
deux chiots dobermann noir et feu assis vu de face © Dogs 12824246
dobermann adulte buvant dans sa gamelle après une balade © Dogs 14078376
partie de cache cache pour le jeune dobermann en foret © Dogs 13553431
mere et le chiot dobermann en pose tres fiere dans les bois © Dogs 12824281
deux chios dobermann assis cote a cote dans le jardin © Dogs 12824131
chiot dobermann assis au pied de son maitre dans le jardin © Dogs 13553665
un chiot dobermann en train de marcher vu de profil © Dogs 12824229
chiot dobermann reniflant le sol en automne © Dogs 12824189
le chiot dobermann vu de face allongé dans les feuilles © Dogs 12824292
chiot dobermann grimpé sur un arbre dans la foret © Dogs 12824340
gros plan du dobemann adulte joyeux dans le jardin © Dogs 14078476
chiot dobermann assis de face à la campagne © Dogs 12824176
la balade du chiot dobermann dans la foret © Dogs 12824314
la course effrénée du dobermann dans les champs © Dogs 14078163
jeune dobermann seul debout contre un arbre dans la foret © Dogs 13553520
la pose statique du chiot dobermann dans le jardin © Dogs 12824145
moment de repos pour le dobermann adulte dans la campagne © Dogs 14077938
dobermann assis fier et droit dans la campagne © Dogs 14078118
position statique et immobile du dobemann adulte en foret © Dogs 14078358
le dobermann adulte a l’arret statique dans les champs © Dogs 14078443
dobermann adulte statique vu de profil dans un champ de blé © Dogs 14078421
rennender Dobermann © DJakob 18459360
Welpe Hund Dobermann Rüde haustier sitzend hündin © drubig-photo 7085465
Junge Frau mit Dobermann © Sinnlichtarts 43806643
Junge Frau mit Dobermann © Sinnlichtarts 43806579
Dobermann schnappt nach Würstchen © Sinnlichtarts 43806612
Junge Frau mit Dobermann © Sinnlichtarts 43806559
Junge Frau mit Dobermann © Sinnlichtarts 43806800
Schwarzer Hund – Dobermann © Sven Cramer 48734970
Hund – Dobermann © Sven Cramer 48735005
Tunnellauf © Jana Behr 49047065
Dobermannwelpe © Jana Behr 49046606
Dobermannwelpe © Jana Behr 49046998
Laufender Dobermann © Jana Behr 49335419
Dobermänner © Jana Behr 49331781
Dobermann beim Training © Jana Behr 49334488
Dobermann beim Training © Jana Behr 49336347
Dobermann © Lars Tuchel 49305180
Dobermann beim Training © Jana Behr 49330852
Dobermann © Lars Tuchel 49305464
Dobermann im Studio © hemlep 60077668
Dobermann braun, Hündin © hemlep 51109777
Dobermann braun, Hündin © hemlep 51109715
Dobermann in Abendstimmung © danielajuwan 73922241
Girl kissing her doberman puppy © PaulShlykov 77156125
Doberman © Roi sande 79719945
two doberman puppys © Nikolai Tsvetkov 16105741
doberman © Nikolai Tsvetkov 60365531
Close up of front legs by dog. © zinkevych 83078580
Group of dobermann puppies © PaulShlykov 77957413
Doberman Pinscher © Yuriy Chertok 75641802
Dobermann im Studio © hemlep 60077581
Dobermannportrait © hemlep 60683655
Dobermann im Wald © hemlep 60683684
Bissiger Hund © lassedesignen 33604618
Puppy doberman pinscher 2 month old © kontessina 85939206
Doberman dog playing in the water. © kontessina 86231565
Doberman dog playing in the water. © kontessina 86233270
Doberman dog sitting and looking an the water. © kontessina 86233474
Dobermann puppy on green background © PaulShlykov 86379021
Dobermann puppy having rest on stears © PaulShlykov 86379024
7 puppies in basket © PaulShlykov 86163808
Schwarzer Hund – Dobermann – Portrait © Sven Cramer 48734983
black and brown doberman © kebay 83461060
black and brown doberman © kebay 83461008
black and brown doberman © kebay 83461038
Close Up Black Doberman Dog On Green Grass Background © Grigory Bruev 72026971
Black Doberman Dog Outdoor Portrait © Grigory Bruev 72026625
Close Up Black Doberman Dog Outdoor © Grigory Bruev 70664653
Close Up Black Doberman Dog Outdoor © Grigory Bruev 72885010
Naughty Dog © mmilliman 81825189
Puppy doberman pinscher 8 week old © kontessina 85940717
Naughty Dog © mmilliman 81827799
Dobermann Portrait © freischnauze 78191832
Puppy doberman pinscher 8 week old © kontessina 85940861
two black dobermans are laying on the grass © Nikolai Tsvetkov 82767702
Halt Stopp! © DDRockstar 51085264
viele Daumen gehen nach oben vor grünen Hintergrund © underdogstudios 62127338
Junge Frau denkt an Hund © DDRockstar 79416148
examen vétérinaire © cynoclub 44579286
Handicapped Animal © earthsmate 32435273
Cute Pooch Looking Up © Margot Petrowski 4210941